<button id="atgzi"><acronym id="atgzi"></acronym></button>
      <dd id="atgzi"><center id="atgzi"></center></dd><nav id="atgzi"><center id="atgzi"></center></nav> <dd id="atgzi"></dd>
    1.  
       
      您的位置:網站首頁 > 知識產權 > 條碼申請 > 企業想申請使用商品條碼,如何辦理手續?

      企業想申請使用商品條碼,如何辦理手續?

      作者:上海注冊公司服務網 來源: 日期:2012-6-5 16:18:42 人氣: 標簽:企業如何申請商品條碼

      問:企業想申請使用商品條碼,如何辦理手續?
      答:依照《商品條碼管理辦法》規定,凡是依法取得營業執照或相關合法經營資質證明的生產者、銷售者和服務提供者,都可以申請注冊廠商識別代碼。申請企業需向中國物品編碼中心分支機構提交申請資料,并匯款至中國物品編碼中心(具體收費標準及依據請點擊此處查看 )。申請注冊時提交以下材料:
      1)《中國商品條碼系統成員注冊登記表》,此表可到企業所在地的編碼分支機構索取,也可登錄中國物品編碼中心網站在線填寫并打印,一式兩份;
      2)企業法人營業執照或營業執照(副本)及其復印件(一式兩份)。


      原文:http://www.52aigou.com
      上海注冊公司服務網:如何注冊公司、注冊上海公司、注冊公司流程及費用、注冊公司需要多少錢
       
      本文網址:
      讀完這篇文章后,您心情如何?
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      0
       
      琼中坟然电子科技有限公司